Экскурсия в школу искусств

25.01.2018

24 января, в один из самых морозных дней месяца, воспитанники приюта «Росинка» приехали с экскурсией в Еманжелинскую школу искусств. Встретила гостей заместитель директора по воспитательной работе Наталья Терлецкая. Она познакомила детей с преподавателями и показала учебные классы.

Началась интересная экскурсия с мастер-класса по лепке глиняных фигурок. Ребята узнали о свойствах глины и самостоятельно слепили поделки. Затем дети попали на урок музыки и поиграли на фортепиано, спели новогодние песни  под  синтезатор; послушали, как звучит скрипка и узнали разницу между домрой и балалайкой.

Большинство детей впервые увидели настоящие музыкальные инструменты вблизи и получили возможность сыграть на них. «Очень понравилось, когда мне разрешили нажимать на клавиши пианино, – поделилась девятилетняя Полина. – А когда учительница заиграла вместе со мной, то получилась настоящая музыка!».

От экскурсии все ребята получили яркие эмоции, а на память о посещении школы искусств у них остались весёлые глиняные фигурки-свистульки.

 

 


дата создания: 25.01.2018 13:26, дата последнего изменения: 25.01.2018 13:40